Генпрокуратура нашла в отчетах петербургской полиции грубые нарушения

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Открытие нового здания 24 отдела полиции УМВД России по Невскому району. На снимке: сотрудники полиции на церемонии открытия.

Генеральная прокуратура нашла в отчетах петербургской полиции фальсификации, в частности, занижение количества нераскрытых преступлений, нарушения сроков проверки сообщений о ЧП и неисполния поручений прокурора.

Генеральная прокуратура нашла в отчетах петербургской полиции нарушения, сообщается на сайте ведомства. В частности, выяснилось, что полицейские снижали количество нераскрытых преступлений, нарушали сроки проверки сообщений о ЧП, выносили незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовных дел, а также не исполняли поручения прокурора.
В результате начальнику ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области Сергею Умнову было внесено представление об устранении нарушений.
Кроме этого, были наказаны руководители управлений и отделов МВД. Среди провинившихся районов оказались Адмиралтейский, Выборгский, Кировский, Московский, Центральный и Невский. Всего к дисциплинарной ответственности привлечено 54 человека.