Президентский дворец в ЦАР захвачен повстанцами

Автор фото: wikipedia.org

Повстанцы сегодня, 24 марта, захватили президентский дворец Центрально-Африканской республики (ЦАР).

Боевики повстанческой коалиции "Селека" заявили, что им удалось захватить президентский дворец. Президент ЦАР Франсуа Бозизе сбежал в Демократическую Республику Конго, сообщает BBCRussian.com.
Совет Безопасности ООН осудил действия мятежников.
Перед тем, как захватить дворец, повстанцы перекрыли доступ к электроэнергии в нескольких районах города, где находится президентская резиденция. Сообщается, что сейчас повстанцы штурмуют офис центральной радиостанции, откуда лидер группировки Мишель Джотодия обратится к народу республики.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.