14:1820 марта 2013
Надзорные жалобы на приговор Pussy Riot отклонены.
Мосгорсуд отклонил надзорные жалобы на приговор Pussy Riot, сообщается на официальном сайте суда. Они были рассмотрены 15 марта 2013 года.
"Отказать в удовлетворении надзорной жалобы адвоката в защиту интересов осужденной Толоконниковой Н.А. о пересмотре приговора Хамовнического районного суда города Москвы от 17 августа 2012 года и кассационного определения судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда от 10 октября 2012 года", — говорится в опубликованном постановлении.
Двум другим активисткам из панк-группы — Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич — также отказано в удовлетворении надзорной жалобы на приговор Pussy Riot.
Панк-группа Pussy Riot, исполнившая панк-молебен "Богородица, Путина прогони!" в московском храме Христа Спасителя, прославилась не только в России, но и в других странах. Девушек задержали в марте. Екатерину Самуцевич, Марию Алехину и Надежду Толоконникову признали виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти. Алехиной и Толоконниковой дали по два года в колониях строго режима, Самуцевич осудили условно, так как она не успела подняться на амвон.

