Единоросс Александр Дегтярев может стать главой комиссии Госдумы по этике

Автор фото: duma.gov.ru

Главой комиссии Госдумы по этике станет глава комитета по образованию Александр Дегтярев. Он займет вакантное место своего сопартийца депутата Владимира Пехтина, который отказался от мандата в связи с обвинением в незадекларированной недвижимости заграницей.

Новым главой думской комиссии по вопросам депутатской этики может стать действующий председатель комитета по образованию Александр Дегтярев, сообщает РИА "Новости"
Дегтярев подал заявление об участии в комиссии по этике вчера, 18 марта. Глава комиссии выбирается их тех депутатов, кто участвует в самой комиссии. Сегодня утром, 19 марта, "Единая Россия" определит кандидатуры на пост главы комиссии по этике, в 14.00 состоится тайное голосование. Тот, кто победит на этом голосовании, будет выдвинут на утверждение на ближайшем заседании Госдумы.
Сейчас обязанности главы комиссии исполняет Андрей Андреев. Владимир Пехтин, занимавший пост главы комиссии Госдумы по этике, может быть назначен на пост заместителя министра регионального развития.