"Адмиралтейские верфи" рассказали, когда отдадут городу Ново-Адмиралтейский остров

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Заседание Совета КГИОП и выезд по объектам «Адмиралтейского судостроительного завода».

Руководство ОАО "Адмиралтейские верфи" планирует полностью перевести производственные мощности предприятия на южную площадку и отдать городу Ново-Адмиралтейский остров к 2018 году. Уже сейчас на южном участке начался снос зданий под строительство новых корпусов.

ОАО " Адмиралтейские верфи " намерены полностью освободить Ново-Адмиралтейский остров к 2018 году. Об этом во вторник рассказал генеральный директор завода Александр Бузаков.
Он уточнил, что производственные мощности будут полностью переведены на южный участок рядом с островом.
"Сейчас мы активно сносим здания старых построек (на южном участке — ред.) и готовим к строительству площадки, которые были не достроены. К концу 2015 года мы, в основном, переведем мощности и к концу 2017 года окончательно освободим Ново-Адмиралтейский остров", — цитирует Бузакова РИА "Новости".
Глава предприятия заметил, что перенос мощностей завода в Кронштадт на данный момент отложен на неопределенный срок, подтвердив тем самым слова министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, который еще в конце января сообщил, что идея переезда "Адмиралтейских верфей" не будет реализована из экономических соображений.