Специалисты ГУСЭ побывали на ярмарке недвижимости 2013

В  начале марта специалисты ГОРОДСКОГО УЧРЕЖДЕНИЯ СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ  побывали на крупнейшей в России ярмарке недвижимости. Целью создания ярмарки стало заключение выгодных сделок и контрактов, а также налаживание долгосрочных партнерских контактов между строительными компаниями, производителями строительных материалов, страховыми компаниями, юристами, банками и экспертными организациями.

За три дня мероприятия в нескольких конференц-зонах прошли семинары, презентации, консультации, круглые столы на которых обсуждались вопросы рынка недвижимости и  выступили авторитетные эксперты. Актуальными для выставки стали и инвестиционные вопросы, оценка недвижимости, градостроительная политика.
Как отмечают специалисты, развитие рынка недвижимости в России продолжается стреми-тельными темпами. В связи с этим растет и актуальность независимой оценки объектов недвижимости. ГОРОДСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ является членом  НП "Российская коллегия оценщиков" и проводит независимую оценку всех видов имущества. Такая оценка представляет собой мнение эксперта по оценке о стоимости  прав на объект недвижимости. На основе его отчета производится дальнейшая защита прав на объект недвижимости и может  быть представлен в судебные органы, гос. учреждения и банки.
Наряду  с выставочной экспозицией, юристы ГУСЭ участвовали и в деловой программе. Юристы посетили семинар по кадастровому учету жилья в Санкт-Петербурге. На нем обсуждались различные темы, в том числе введение исчисления налога на недвижимость, исходя из его кадастровой стоимости, функции региональных органов власти по обеспечению кадастрового учета в целях налогообложения, порядок кадастрового учета объектов недвижимости в Петербурге и принципы, заложенные в методику кадастровой оценки недви-жимости. Актуальные вопросы семинара были полезны для юристов, специалистов строительной и оценочной отраслей.
Формат ярмарки недвижимости предусматривал прямое общение специалистов в строительной сфере, юристов и горожан. Таким образом, ярмарка недвижимости стала удобной площадкой для общения специалистов из разных отраслей.
www.goexpert.ru