Госдума проголосовала за досрочное прекращение полномочий депутата Владимира Пехтина

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. панельная дискуссия «Повышение энергоэффективности объектов недвижимости в России». Владимир Алексеевич Пехтин. Депутат от "Единой России", глава комиссии по регламенту и депутатской этике Государственной думы.

Депутаты Госдумы проголосовали за досрочное прекращение полномочий единоросса Владимира Пехтина. Они прекратятся 29 марта.

Госдума проголосовала за досрочное прекращение полномочий депутата-единоросса Владимира Пехтина, сообщает РИА "Новости".
Депутат партии "Единая Россия" Владимир Пехтин после того, как в СМИ появилась информация о его незадекларированной недвижимости в США написал заявление о сложении с себя депутатских полномочий.
Выступая перед депутатами Пехтин заявил, что не даст "недобросовестным политическим оппонентам порочить репутацию "Единой России" и намерен сдать свой мандат, чтобы "отстоять свое честное имя". "Мне не в чем себя упрекнуть перед своими избирателями", — сказал Пехтин и отметил, что добивался своего мандата в честной политической борьбе.
Пехтин занимал пост главы комиссии Госдумы по этике. По предварительной информации, Пехтин может теперь прийти на работу в Министерство регионального развития России. О том, что у Пехтина есть недвижимость в США стало известно из документов, опубликованных оппозиционером Алексеем Навальным. На его обвинения Пехтин ответил, что информация Навального действительности не соответствует — ни он, ни его сын недвижимости в США, по словам экс-депутата, не имеют.
"У меня нет ни малейшего сомнения, что я докажу свою правоту, я умею держать удар", — сказал он.