Футболист "Зенита" Роман Широков: была моя очередь бить пенальти

Автор фото: Яндолин Роман
Футбол. Лига Европы УЕФА 2012/2013, 1/8 финала. Матч ФК "Зенит" - ФК "Базель", 1 - 0.

Полузащитник "Зенита" Роман Широков расстроен, что Халк запутал команду своим желанием пробить пенальти в матче петербургской команды с "Базелем" ( 1:0 ) в рамках ответной игры 1/8 финала Лиги чемпионов.

Футболист "Зенита" Роман Широков заявил, что ему не удалось реализовать пенальти  в решающий момент игры с "Базелем" потому, что "Халку не надо подходить и сбивать людей".
Спортсмен пояснил, что в "Зените" пенальти бьют два игрока: он и Александр Кержаков.
"Пенальти в "Зените" назначены бить только я и Кержаков. Сейчас была моя очередь. Халку не надо подходить и сбивать людей. Есть люди, которые бьют пенальти. Ему надо своими делами заниматься. Бить по девяткам и приносить победы. Все", — сказал фуболист, сообщается на Soccer.ru.
По словам полузащитника "Зенита" Романа Широкова, петербургский ФК мог отыграться на домашнем стадионе, но "все решилось в Базеле, после нашей отвратительной игры. Сам европейский сезон "Зенита" спортсмен назвал провальным: "Из Лиги чемпионов выбыли, значит — провальный. Плюс российские клубы должны выходить в четвертьфинал Лиги Европы. Если этого не произошло, значит и подавно провальный".