В Петербурге рабочие гатчинского завода железобетонных изделий проведут пикет против задержек зарплаты

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Территория завода "Баррикада".

В Петербурге рабочие Завода железобетонных изделий №3, который расположен в Гатчине, собираются протестовать против задержек зарплаты. Пикет назначен на 13:00 у офиса производственного объединения "Баррикада", которому принадлежит предприятие.  

В Петербурге рабочие Завода железобетонных изделий №3, который расположен в Гатчине, собираются протестовать против задержек заработной платы. Пикет назначен на 13:00 у офиса производственного объединения "Баррикада", которому и принадлежит предприятие. Участники акции хотят потребовать от руководства заплатить все долги по зарплате и больше не давить на членов профсоюза, сообщается на сайте "Новые профсоюзы".
По сообщению профсоюза, рабочим предприятия не заплатили за сентябрь. В течение полугода профсоюз пытался получить деньги за работу, однако работодатель не только не заплатил, но и оставил без значительной оплаты труда трех членов организации, уточняют в профсоюзе.
В свою очередь государственная инспекция труда сообщила, что осенью 2012 года к ним обратились сотрудники завода железобетонных изделий, после чего была проведена проверка на предприятии. Инспекция нашла нарушения, связанные, в частности, с рабочими документами и трудовыми договорами. Нарушителю выписали штраф в 30 тыс. рублей, который был заплачен.
В настоящее время работники завода в инспекцию не обращались и новой проверки по нарушениям трудового законодательства не проводилось, уточняют в ведомстве.