Оппозиционный лидер Энрике Каприлес вновь решил побороться за пост президента Венесуэлы

Автор фото: Global Look Press

Оппозиционный лидер Венесуэлы, губернатор штата Миранд Энрике Каприлес готов бороться за пост президента страны на предстоящих выборах.

Губернатор штата Миранд Энрике Каприлес согласился баллотироваться на пост президента Венесуэлы от оппозиции.
"Как мы можем не бороться? Я буду бороться вместе со всеми вами, я не дам тебе свободной дороги, Николас, ты должен будешь победить меня по голосам", — цитируют Каприлеса местные СМИ.
Сегодня, 11 марта, когда завершится траур по Уго Чавесу, Каприлес планирует зарегистрировать свою кандидатуру на пост главы Венесуэлы.
Оппозиционный лидер осудил венесуэльские власти за то, что они, по его мнению, не дожидаясь окончания траура, начали предвыборную кампанию кандидата от правящей партии Николаса Мадуро.
Досрочные президентские выборы назначены на 14 апреля. На осенних выборах, которые прошли в 2012 году, уже больной Уго Чавес победил Каприлеса и остался на посту президента страны.
Чавес скончался 5 марта. Последние месяцы он провел в больницах Гаваны и Каракаса. Николас Мадуро еще при жизни действующего президента считался его преемником. Сейчас он исполняет обязанности главы государства.