Единоросс Владимир Пехтин, сдавший депутатский мандат, может занять пост замминистра регионального развития

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Единоросс Владимир Пехтин, сдавший депутатский мандат после обнаружения у него собственности за рубежом, может быть назначен на пост заместителя министра регионального развития.

Единоросс Владимир Пехтин, недавно покинувший Госдуму после того, как стало известно, что он владеет недвижимостью за рубежом,  может занять пост заместителя министра регионального развития. Об этом сообщают во вторник российские СМИ со ссылкой на источник в "Единой России", который уточнил, что на данный момент это возможное кадровое решение осуждается.
Ранее СМИ сообщали о том, что Пехтин может занять пост главы "Русгидро", так как после критики Владимира Путина действующий руководитель ведомства Евгений Дод скоро покинет эту должность. Однако тогда Пехтин опроверг эти сообщения.
Единоросс добровольно покинул Госдуму после того, как Алексей Навальный опубликовал в своем блоге информацию о том, что Пехтин вместе с сыном владеет недвижимостью в США. По данным оппозиционера, общая стоимость собственности депутата составляет $2 млн. Народный избранник опроверг информацию, обнародованную Навальным, однако затем сдал мандат.
Видео: "Вести"