Фонд ЖКХ выделит Петербургу более 230 млн рублей на капремонт домов и расселение аварийного жилья

Автор фото: Ваганов Антон
Лестница в старом здании.

Фонд ЖКХ установил Москве, Московской области, Петербургу и Краснодарскому краю максимальные лимиты на получение денег для капитального ремонта домой, расселения аварийного жилья и модернизации коммунальной инфраструктуры в 2013 году. Перечисленные регионы получат по 233 млн рублей из выделенных на эти цели 7 млрд.

Фонд ЖКХ установил Петербургу максимальный лимит на получение денег на капитальный ремонт домов, расселение аварийного жилья и модернизацию коммунальной инфраструктуры в 2013 году. Таким образом город может получить на указанные цели 233,3 млрд рублей.
Аналогичный лимит установлен для Москвы, Московской области и Краснодарского края.
В общей сложности Фонд ЖКХ потратит на программы расселения аварийного жилья, капремонта многоквартирных домов и модернизации инфраструктуры около 7 млрд рублей. Помимо перечисленных городу, более 200 млн рублей получат Свердловская и Ростовская области, чуть меньше будет выделено Башкирии и Татарстану.
От 100 до 200 миллионов рублей получат Воронежская, Волгоградская, Иркутская, Кемеровская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Самарская, Саратовская и Челябинская области, Алтайский, Красноярский, Пермский и Ставропольский края и Республика Дагестан.
Минимальные лимиты установлены для Чукотки, Магаданской области, Еврейской автономной области, Тувы, Республики Алтай, Ненецкого автономного округа, Калмыкии, Чечни и Ингушетии.