Московских студентов заставляют участвовать в марше в защиту детей и материнства

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Студентов Московского художественно-промышленного института заставляют участвовать в марше в защиту детей и материнства. Участникам обещают закрыть долги или получить зачеты.

Студентов Московского художественно-промышленного института заставляют идти на марш в защиту детей и материнства, который пройдет 2 марта, сообщается на сайте российского студенческого союза. Соответствующие объявления опубликованы на страницах института в социальных сетях. Там написано, что участие в марше обязательно.
" МХПИ !!!!! обязательное мероприятие для всех. Срочно собираем людей на парад, который будет проходить в эту субботу (2 марта)", — такой текст появился в группе "Планета МХПИ" на сайте "ВКонтакте".
Преподаватели должны проконтролировать, кто придет на мероприятие. В случае, если студент не будет участвовать в марше, ему необходимо написать заявление на свою кафедру. Участникам марша в защиту детей обещали закрыть два долга или засчитать два зачета.
В Российский студенческий союз также жаловались студенты из других учебных заведений. Однако точных доказательств принуждения студентов нет, отмечают в союзе.
Марш в защиту детей и материнства состоится 2 марта. Планируется шествие от станции метро "Кропоткинская" до Новопушкинского сквера. Организаторы акции хотят выдвинуть требования вернуть в Россию брата погибшего в США Максима Кузьмина.