Новая концепция реконструкции Апраксина двора в Петербурге появится к осени

Автор фото: gov.spb.ru

Новая концепция реконструкции Апраксина двора в Петербурге появится к осени 2013 года. Такое заявление сделал вице-губернатор Игорь Дивинский. Пока же, по его словам, необходимо "обеспечить порядок на этой территории".

Новая концепция реконструкции Апраксина двора в Петербурге появится к осень 2013 года. Такое заявление сделал вице-губернатор Игорь Дивинский во время рабочего объезда территории Апраксина двора. Во время визита он посмотрел торговые помещения и поговорил с арендаторами, сообщается на сайте городской администрации.
По словам Дивинского, в ближайшее время обсудят комплекс мероприятий, который помогут "привести территорию Апраксина двора в надлежащий вид". Пока что необходимо "обеспечить порядок на этой территории", уточнил вице-губернатор.
О реконструкции Апраксина двора впервые задумались несколько лет назад. В 2007 году это право выиграл "Главстрой-СПб". Компания собиралась вложить в проект около $1 млрд. На месте Апраксина двора хотели организовать общественно-деловой центр. Был разрешен снос зданий, но в 2011 году снос запретили, поэтому изменилась и концепция проекта. В результате соглашение с "Главстрой-СПб" решили не продлевать, оно закончилось 8 февраля 2013 года.