17:5224 февраля 2013
Около 40 туристов из России не могут вылететь из ОАЭ, так как у них нет виз. Это уже второе подобное происшествие за последние сутки, уточнили в Федеральном агентстве по туризму.
Около 40 туристов из России не могут вылететь из Абу-Даби, так как у них нет виз, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Федерального агентства по туризму Ирину Щеголькову. Она сообщила, что это уже второе подобное происшествие за последние сутки.
В настоящее время туристы ждут в зоне прилета. Щеголькова уточнила, что в этой ситуации виноват туроператор, который отправил людей без виз.
Читайте также:
Франция упростит порядок выдачи краткосрочных многократных виз
Россия и Евросоюз опубликуют список шагов по переходу к отмене виз
МИД России обвинил Евросоюз в политизированном подходе к вопросу отмены виз
ДТП на трассе "Скандинавия": столкнулись два автобуса с туристами
Семь пострадавших в аварии во Франции российских туристов остаются в больницах
Туристам пытаются помочь Ростуризм и дежурные сотрудники. Они обсуждают проблему с руководством туроператора "Натали Турс" и общаются с сотрудниками консульства РФ в Дубае.

