Дина Гарипова, которая поедет на Евровидение-2013 от России, исполнила песню What if : слушать

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Вечером 24 февраля "Первый канал" впервые дал зрителям возможность слушать песню What if, с которой татарская певица Дина Гарипова представит Россию на Евровидении-2013. В этом году престижный музыкальный конкурс проведет Швеция. Трансляцию в России организует "Первый канал".

Дина Гарипова спела What if - о чем песня
Татарская певица Дина Гарипова, которая поедет на Евровидение-2013 от России, в эфире "Первого канала" исполнила песню What if… ("Что, если…"). Композицию написали шведские композиторы  Габриэль Аларес и Йоакимо Бьорнберг совместно с бас-гитаристом группы "Автограф" Леонидом Гуткиным.
В песне What if Гарипова призывает объединиться всем миром ради лучшего будущего. What if вышла в эфир в сопровождении видеоряда, где Гарипова записывает песню для Евровидения-2013 под руководством Александра Градского. C ним молодая татарская звезда участвовала в шоу "Голос".
Дина Гарипова поедет на Евровидение-2013 от России
Гарипова получила право представлять Россию на международном конкурсе после того, как стала победительницей шоу "Голос". Она обошла 47 конкурентов, съехавшихся из разных мест России и стран СНГ. За Гарипову проголосовали 54,1% телезрителей, то есть более 900 тыс. человек из 1,7 млн. В награду девушке достался пятилетний контракт со звукозаписывающей студией Universal Music. Гарипову называют "русской Адель", сама Дина – поклонница Уитни Хьюстон. Девушка поет на пяти языках: татарском, французском, русском, английском и итальянском.
Евровидение 2013 трансляция
Евровидение в этом году проходит в Швеции с 14 по 18 мая. Трансляцию конкурса покажет "Первый канал".
 Дине Гариповой 21 год. Она родилась 25 марта в семье медиков в Зеленодольске. Девушка занимается вокалом с шести лет, и уже стала заслуженной артисткой Татарстана. Сейчас она учится на пятом курсе факультета журналистики Казанского государственного университета.
Россия лишь единожды побеждала на Евровидении – первое место стране принес Дима Билан с песней Believe в 2008 году.
Песня What if Дины Гариповой слушать: "Первый канал"