Папа Римский Бенедикт XVI дал прощальную аудиенцию и пообщался с президентом Италии

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Папа Римский Бенедикт XVI дал прощальную аудиенцию перед уходом. К понтифику на встречу пришел президент Италии Джорджо Наполитано. О теме разговора не сообщалось, однако известно, что обсуждались отношения между церковью и государством.

Папа Римский Бенедикт XVI дал прощальную аудиенцию. К нему на встречу пришел президент Италии Джорджо Наполинато. О чем они говорили в личной папской библиотеке Апостольского дворца, не сообщается, однако известно, что обсуждались вопросы отношений между церковью и государством.
Оба лидера – пожилые люди. Понтифик уходит с поста 28 февраля 2013 года, а у президента истекает срок в апреле-мае этого года.
В воскресенье, 24 февраля, папа Бенедикт XVI собирается в последний раз обратиться с речью к верующим. Из окна рабочего кабинета, которое выходит на площадь Святого Петра, он произнесет молитву и проповедь "Ангелус".
Папа римский Бенедикт XVI заявил о своем решении отречься от престола в феврале этого года. Он уйдет 28 февраля. До конца марта будет избран новый понтифик.