В гаражах в Невском районе Петербурга обнаружили цеха по производству алкоголя

Автор фото: Ваганов Антон
Гаражи.

Текилу, виски и мартини производили в в гаражном кооперативе на Караваевской улице в Невском районе Петербурга. Алкоголь разливался по пятилитровым канистрам и бутылкам с брендовыми наклейками. Нарушителям грозит внушительный штраф или лишение свободы до пяти лет.

Н акануне Дня защитника отечества полиция Петербурга обнаружила три цеха по розливу текилы, виски и мартини в гаражном кооперативе на Караваевской улице в Невском районе города, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Сотрудники правоохранительных органов нашли в гаражах спирт, ароматизаторы, пищевые красители, насосы для перекачки алкоголя, спиртомеры и шланги. Всего было обнаружено пять тонн нелегального алкоголя в пятилитровых канистрах и бутылках. Их изъяли.
Сейчас алкоголь находится на складе временного хранения, содержимое бутылок проверяется. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.171 Уголовного кодекса РФ (незаконное предпринимательство), предусматривающей штраф в 500 тыс. рублей или лишение  свободы на срок до пяти лет.