Участники массовой драки в Петербурге не поделили невесту

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Массовая драка с применением оружия произошла в Петербурге из-за похищения невесты перед предстоящей свадьбой. Подрались азербайджанцы, украинцы и русские. Сотрудники генконсульства Азербайджана стараются уладить конфликт.

Поводом для драки между выходцами из села Ирмашды Шамкирского района Азербайджана во Фрунзенском районе Петербурга послужило похищение невесты перед свадьбой, сообщает пресс-служба генконсульства Азербайджана в Петербурге. Об этом пишет информагентство АРА.
В драке, согласно сообщению, пострадали пять человек, все они были госпитализированы с колото-резаными ранениями и повреждениями от травматического оружия. Двое человек уже выписаны из больницы, их состояние оценивается как стабильное, одного – как тяжелое. Трое из пострадавших – граждане Азербайджана, еще двое – Украины и России.
"На происшествие оперативно среагировали правоохранительные органы Санкт-Петербурга, в результате чего участники драки были задержаны. В свою очередь, генконсул Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге Гудси Османов, а также пользующиеся уважением выходцы из Шамкирского района, проживающие в Санкт-Петербурге, Сейфаддин Мамедов, Новруз Мамедов и Эльчин Ахмедов провели соответствующую работу для недопущения разрастания конфликта", – говорится в сообщении.
В сообщении отмечается, что генконсульство контролирует ситуацию и ведет работу по примирению участников конфликта.
Массовая драка произошла у кафе "Чистые пруды" на улице Димитрова в Петербурге около 19:30 вторника. Сообщалось о четверых пострадавших. На месте конфликта полицейские нашли два травматических пистолета, бейсбольную биту и гильзы от дробовика. Городское управление Следственного комитета сообщило о задержании 15-ти, а позднее еще 13-ти человек.
Видео: телеканал "Санкт-Петербург"