HTC представила флагманский смартфон с современными функциями

Автор фото: Global look press

Компания HTC представила смартфон HTC One с современными функциями. Компания постаралась выделить устройство из толпы не только внешними атрибурами, но и функциями, которых пока нет у конкурентов. К примеру, пользователи HTC One смогут делать качественные снимки при слабом освещении и создавать анимации из изображений. В США смартфон поступит в продажу в конце марта.

Компания HTC во вторник официально представила свой флагманский смартфон HTC One, который поступит в продажу в конце марта, пишет Chicago Tribune.
Корпус телефона сделан из алюминия. Дисплей – 4,7 дюйма с разрешающей способностью 1920 на 1080 точек и плотность пикселей 469 на 1 дюйм. Это, наверное, самое высокое разрешение среди всех существующих сегодня смартфонов.
Однако компания намерена выделить свой телефон из толпы не только внешними характеристиками, но и внутренними особенностями. К примеру, в телефоне появится HTC BoomSound – два двойных стереодинамика на передней части. Также производитель гордится камерой UltraPixels, которая будет делать хорошие снимки даже при слабом освещении, но ограничит разрешение фотографий.
Помимо этого, в HTC One появится функция Zoe. Она позволит обладателям телефона создавать файлы наподобие GIF-анимаций, соединяя вместе несколько изображений в трехсекундном ролике.В кнопке питания у телефона есть инфракрасный датчик, который позволяет использовать устройство в качестве телевизионного пульта (с установленным приложением).
HTC One использует четырехъядерный процессор Snapdragon 600 с частотой 1,7 ГГц  и будет представлен моделями с 32 Гб и 64 Гб оперативной памяти черного или серебряного цвета.