Онищенко: "В Челябинске закрыли школы из-за падения метеорита"

Автор фото: Итар-Тасс

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что из-за падения метеорита все школы в Челябинской области закрыты. В зданиях общеобразовательных учреждений холодно из-за выбитых стекол – их снесла ударная волна.

В Челябинской области закрыты все школы. Там "минус 18 градусов, а из-за метеорита в зданиях выбиты стекла", заявил Геннадий Онищенко на брифинге в Москве. Об этом сообщает РИА "Новости".
Метеоритный дождь над Тюменью, Свердловском и Челябинском, который премьер-министр Дмитрий Медведев обозвал символом Красноярского форума, заставил МЧС мобилизовать силы 20 тыс. спасателей.
Пострадавшими из-за падения метеорита в Челябинске, по данным агентства, стали 500 человек. Среди них есть дети. Власти региона утверждают, что радиационный фон в городе находится в норме. На месте ЧП работают около 20 тыс. спасателей.
"Это еще один символ, должно быть, нашего форума. Надеюсь, что последствий серьезных не будет, но, тем не менее, это доказательство того, что не только экономика уязвима, но и вся наша планета", — сказал премьер в ходе Красноярского экономического форума.