Губернатор Георгий Полтавченко: к 2016 году в детских садах Петербурга появятся 9 тыс. новых мест для дошкольников

Автор фото: www.gov.spb.ru

К 2016 году в Петербурге за счет бюджета будет построено 15 детских садов. Городские власти также выкупят у частных компаний здания старых детских садов. За счет этого к 2016 году в городе будет создано около 9 тыс. мест для дошкольников.

За три года в Петербурге появятся 15 детских садов, построенных на деньги из регионального бюджета. Об этом сообщил в среду, 20 марта, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, выступая на открытии детского сада в жилищном комплексе "Славянка" Пушкинского района.
Детский сад рассчитан на 190 мест, в здании одновременно могут заниматься десять групп. В трехэтажном здании есть бассейн, спортивный зал с тренажерами, игровая комната для дошкольников и медицинский блок. На территории детсада расположены спортивные и игровые площадки с искусственным покрытием. На строительство детского сада ушло 218 млн рублей.
Губернатор подчеркнул, что все построенные детские сады будут "такими же современными и отвечающими духу времени". К 2016 году правительство города создаст в дошкольных образовательных учреждениях 9 тыс. мест для детей. Достигнуть таких показателей поможет не только строительство новых детских садов, но и выкуп властями зданий старых детских садов, которые ранее были проданы частным компаниям.