Бывший министр Елена Скрынник вызвана на допрос по делу "Росагролизинга"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Бывший министр и экс-гендиректор ОАО "Росагролизинг" Елена Скрынник вызвана на допрос к следователю по делу о хищении денег из бюджета. Следователь начал допрос в 14:00.

Бывший министр сельского хозяйства и бывший генеральный директор "Росагролизинга" Елена Скрынник вызвана на допрос по делу о хищениях денег из бюджета, сообщается на сайте МВД РФ.
Следователь начал допрос в 14:00 в следственной части ГУ МВД РФ по ЦФО.
Елена Скрынник — свидетель по делу о хищениях в государственной компании. По данным следствия, с 2007 по 2009 год компания заключила договора с фирмами, учредителем которых был экс-глава подразделения ОАО в Центральном федеральном округе и начальник управления сельского хозяйства администрации Липецкой области Олег Донских. Сумма ущерба составляет более 600 млн рублей. Донских в настоящее время скрылся и объявлен в федеральный розыск. Также по делу проходят предприниматели Сергей Бурдовский и Игорь Коняхин.
Осенью прошлого года журналист Александр Рогаткин снял сюжет про Скрынник "Власть имущие". Он был показан в эфире телеканала "Россия 1". В продолжении фильма авторы утверждают, что хищения в "Росагролизинг" на сумму 39 млрд рублей произошли в момент руководства компанией Еленой Скрынник. Экс-министр заявила в ответ, что это клевета, и сказала, что подаст в суд.
Елена Скрынник возглавляла министерство сельского хозяйства с 12 марта 2009 года по 21 мая 2012 года.