Не успели выкупить арендуемые у КУГИ помещения? Льготная приватизация для малого и среднего бизнеса!

Уважаемые арендаторы! Если вы длительный срок добросовестно арендуете у КУГИ помещение или здание, его площадь не больше 500 кв.м, оно не включено в особый перечень не подлежащей приватизации городской недвижимости, и ещё по каким-то причинам не воспользовались своим правом подать в КУГИ заявку на его целевой выкуп, вам следует знать: осталось меньше 5 месяцев для подачи заявления на выкуп помещений, соответствующих критериям Федерального закона №159-ФЗ. 1 июля 2013 года срок действия так называемой малой или льготной приватизации заканчивается. Стоит ли ожидать принятия ГосДумой внесенных на рассмотрение поправок, предполагающих продление срока действия Федерального закона №159-ФЗ до 1 июля 2015 года, либо действовать уже сейчас – решать вам!

Малые и средние предприятия традиционно являются важной частью экономики. В рамках законодательства предусмотрен ряд мер поддержки малого и среднего бизнеса. Особое место среди них занимает Федеральный закон от 22.07.2008 №159-ФЗ, предоставляющий предпринимателям и предприятиям, относящимся к малому и среднему бизнесу, преимущественное право приобрести в собственность арендуемое ими государственное или муниципальное недвижимое имущество. Выкупить без торгов, по рыночной стоимости, в рассрочку!
По официальным данным, уже свыше 26 тысяч малых и средних компаний стали собственниками арендуемых помещений, что указывает на востребованность данного закона и позволяет говорить о том, что для предпринимателя приобрести в собственность имущество, да ещё и в рассрочку, гораздо выгоднее и целесообразнее, чем его арендовать. Но срок действия этого закона ограничен!
Уважаемые арендаторы! Если вы длительный срок добросовестно арендуете у КУГИ помещение или здание, его площадь не больше 500 кв.м, оно не включено в особый перечень не подлежащей приватизации городской недвижимости, и ещё по каким-то причинам не воспользовались своим правом подать в КУГИ заявку на его целевой выкуп, вам следует знать:
Осталось меньше 5 месяцев для подачи заявления на выкуп помещений, соответствующих критериям Федерального закона №159-ФЗ. 1 июля 2013 года срок действия так называемой малой или льготной приватизации заканчивается. Стоит ли ожидать принятия ГосДумой внесенных на рассмотрение поправок, предполагающих продление срока действия Федерального закона №159-ФЗ до 1 июля 2015 года, либо действовать уже сейчас – решать вам!
Подготовка документов, обращение в органы государственной власти, оформление права собственности – все эти процедуры выкупа в соответствии с Законом № 159-ФЗ являются не самыми простыми, нередко сопряжены с административными и бюрократическими барьерами, занимают большое количество времени, требуют профессиональных знаний, навыков и четкого понимания последовательности действий.
Обращение к профессионалам позволяет избежать таких трудностей, обойти множество «подводных камней» и найти выход в самых сложных и запутанных ситуациях. Правоприменительная практика, в т.ч. судебная, показывает, что многие арендаторы, не побоявшиеся трудностей, добиваются прямого исполнения закона и реализации своего права на льготный выкуп арендуемых помещений.
Быстро сориентироваться в ситуации, оформить и подать заявку, выкупить помещение на льготных условиях и зарегистрировать право собственности вам поможет команда профессионалов юридической фирмы «Prime Lex», оказывающая квалифицированную юридическую помощь и имеющая значительный опыт практической работы в сфере недвижимого имущества и реализации преимущественного права в рамках Федерального закона 159-ФЗ.
Не бойтесь трудностей! Юридическая фирма «Prime Lex» сэкономит ваши время и деньги!
www.primelex.net   191015, Санкт-Петербург, ул. Тверская, д.1, лит»А»  (812) 449 04 05