Суд взыскал с дочери Иосифа Кобзона Натальи Раппопорт 1,2 млн рублей в пользу ТСЖ

Автор фото: Итар-Тасс

С Натальи Раппопорт — дочери известного певца Иосифа Кобзона — взыскали 1,2 млн рублей в пользу ТСЖ.

Пресненский суд Москвы удовлетворил иск ТСЖ "Дом со львами на Молчановке" о взыскании с дочери певца Иосифа Кобзона  почти 1,2 млн рублей задолженности за ремонт дома и охранные услуги, сообщает "РАПСИ".
ТСЖ обратилось в суд с заявлением, в котором было указано, что Раппопорт четыре года не платила за ремонт фасада дома и охрану здания. Товарищество собственников жилья просило суд взыскать с дочери Кобзона почти миллион рублей за ремонт фасада дома и более 200 тыс. рублей за услуги охраны.
Представитель ТСЖ отметил, что Раппопорт не обжаловала решение жильцов о необходимости текущего ремонта фасада. Решение было принято на собрании, соответственно, обязанность Раппопорт платить за ремонт и охрану сомнению не подлежит.
Представитель Раппопорт считает, что охрана — навязанная услуга, так как в доме есть домофон и консьерж, а расходы на ремонт фасада сильно преувеличены. Кроме того, по информации дочери Кобзона, вопрос о дорогом ремонте фасада был принят на собрании, где была только треть жильцов здания.
"Исковые требования не поддерживаем. Моя доверительница не проживает по данному адресу, она сдает эту квартиру, а потому не пользуется стоянкой. Ни к коммунальным услугам, ни к техническому обслуживанию дома услуга об охране не относится", — сообщила суду представитель Натальи Раппопорт-Кобзон, цитирует ее слова агентство.