Завод Ford в Ленобласти снова начал производство автомобилей Ford Mondeo

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Завод Ford во Всеволожске Ленинградской области снова начал производство автомобилей Mondeo, которое приостановилось из-за недостатка комплектующих для этой модели с 17 декабря 2012 года.

Завод Ford во Всеволожске Ленинградской области снова начал производство автомобилей марки Mondeo, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Ford Sollers. Осенью 2012 года производство приостановили, так как был недостаток комплектующих для этой модели.
Тогда в компании заявили, что собираются изменить каналы поставок на предприятие во Всеволожске. В конце года все договоренности были достигнуты. В настоящее время сообщается, что планы компании по объемам производства не изменились.
Ford Sollers осенью прошлого года несколько раз приостанавливал производство автомобилей Mondeo, собирать эту модель перестали с 17 декабря.
Завод автомобильного производителя Ford в Ленинградской области открыли летом 2002 года. На заводе собирают машины Ford Focus и Ford Mondeo. На предприятии работают около трех тысяч человек.