Следователи допросят чиновников Минтранса по делу об авиакатастрофе Ту-204 в аэропорту Внуково

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Следователи вызовут на допрос чиновников Министерства транспорта РФ по делу об авиакатастрофе Ту-204 в аэропорту Внуково, которая произошла в конце 2012 года. В Минтрансе заявили, что готовы ответить на все вопросы.

Следователи намерены вызвать на допрос несколько должностных лиц Министерства транспорта РФ. Допросы связаны с расследованием авиакатастрофы самолета Ту-204 в аэропорту Внуково, которая произошла в конце 2012 года, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
В настоящее время следствие выясняет, насколько своевременным и эффективным был контроль за эксплуатантом лайнера, а также обеспечена ли безопасность полетов со стороны чиновников, в частности, сотрудников Минтранса РФ.
В ведомстве сообщили, что готовы дать ответы на все вопросы следователей.
Авиакатастрофа произошла 29 декабря 2012 года. Самолет Ту-204, которым владела авиакомпания Red Wings, выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. В результате пять человек погибли, еще трое пострадали и были госпитализированы. Возбуждено уголовное дело.
По предварительной версии, ЧП произошло из-за ошибки пилотов, однако следствие проверяет и другие версии, в частности, плохие метеоусловия и техническую неисправность самолета. Пока точная причина катастрофы не выяснена.
Следствие также собирается выяснить, почему не были приостановлены полеты лайнеров модели Ту-204 после происшествия во Внуково.