Народная медицина

Блогеры надеются, что народными усилиями 31–ю больницу удалось отстоять, однако сомневаются в окончании истории.

Борис Вишневский boris–vis.livejournal.com

Друзья, кажется, ОНИ отступили…Во–первых, подождем бумаг. Официальных.
Во–вторых, если опасности уничтожения 31–й больницы действительно больше нет, то эта опасность может возникнуть для какой–то другой клиники… Это значит — не теряем бдительности!
В–третьих, надо бороться против причины этих опасностей — переезда высших судов в Петербург. Если подтвердится, что ОНИ окончательно отступили, — это победа.

Антон Орехъ oreh / echo.msk.ru

Общественное мнение в нашей стране все–таки есть, и хоть какое–то влияние оно все–таки имеет. Не подняли бы шум простые люди… артисты, врачи, не присоединились бы к ним… приличные депутаты, не сказала бы своего слова в кои–то веки православная церковь — …закрыли бы больницу.
Поэтому, когда происходит какая–то подлость и несправедливость, не надо опускать руки со словами, что от нас все равно ничего не зависит. Не зависит от нас очень часто именно потому, что мы ничего и не пытаемся сделать.

Сергей пархоменко cook.livejournal.com

Знаете, чьего голоса мне очень не хватает? Голоса тех, из–за кого и поднялся весь сыр–бор. Я имею в виду самих же судей… Что–то я не вижу их подписей под петицией. Что–то я не слышу их возмущенных выступлений с протестами… Просто молчат. Затаились, прикинулись сухим кустиком…
Вот я и пошел на сайт Верховного суда. Выбрал там — совершенно наугад — одного судью… Он тоже переезжает теперь в Питер. И его тоже собираются медицински обслуживать там, где раньше была 31–я горбольница. Вот именно его. Он что, не имеет какого–то мнения по этому поводу?…
Это ведь только кажется, что опасность миновала… Но решение еще не принято… Рано расслабляться. Сколько раз уж такое было: чуть поутихнет буря…, а тут оно кааааак…

Анастасия Миронова gluhova / echomsk.spb.ru

Трагедия в том, что почти не звучит в эфирах, блогах, на полосах газет вопрос: а почему… судьям нужны свои больницы?
У них есть свои полосы для движения, свои рестораны, свои продуктовые лавки, свои аптеки, свои больницы…
С этим правом не борются массово — лишь точечно выступают против его последствий. Сбили с мигалкой по встречке, закрыли лес ради резиденции, разогнали больницу… Но против присвоенного ими права на жизнь за счет нашего бесправия не выступаем… помятуя царей, поместное дворянство и усиленный паек партийных бонз.