Бывшая жена Бориса Березовского требует от него 5 млн фунтов: лондонский суд заморозил активы олигарха

Автор фото: Global Look Press

Лондонский суд заморозил активы российского олигарха Бориса Березовского по иску его бывшей гражданской жены Елены Горбуновой, которая утверждает, что бизнесмен должен ей 5 млн фунтов, вырученных от продажи недвижимости.

Лондонский суд заморозил активы российского олигарха Бориса Березовского по иску его бывшей гражданской жены Елены Горбуновой. По ее мнению, экс-супруг должен ей пять млн фунтов — долю от вырученных от продажи недвижимости в Великобритании денег. Об этом сообщает газета Telegraph.
Изначально иск, поданный еще в 2012 году, был закрыт для общественности, однако затем по просьбе журналиста судья открыл процесс.
В ходе процесса стало известно, что Елена Горбунова и Борис Березовский прожили вместе в течение 20 лет, экс-супруги имеют двоих детей. В своем иске женщина требует выплатить ей пять миллионов фунтов, которые выручил бизнесмен от продажи их бывшего дома стоимостью 25 млн фунтов.
Во время последнего судебного процесса с участием Бориса Березовского, его экс-супруга свидетельствовала в защиту российского бизнесмена.