Петербург потратит в 2013 году 400 млн рублей на охрану природы в Красном Бору

Автор фото: Чевалков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Разрушение Юнтоловского заказника в Приморском районе Санкт-Петербурга.

В 2013 году Петербург выделит на охрану природы 670 млн рублей. Отдельно власти потратят 400 млн рублей на Красный Бор, где  построят установку по  термическому обеззараживанию опасных отходов.

Председатель комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга Дмитрий Голубев заявил, что Петербурге выделено на природоохранные мероприятия 670 млн рублей, сообщает РИА "Новости".
"На природоохранные мероприятия запланировано потратить 670 млн рублей, и почти 400 млн рублей сверх этого – для Красного Бора. Это позволит нам создать там установку по термическому обеззараживанию опасных отходов", — заявил Голубев.
В этом году в городе пройдет шесть крупных экологических мероприятий, в том числе 13-й международный форум "Экология большого города", намеченный на март. В апреле пройдет "Балтийский саммит действий", а в мае — "Невский экологический конгресс".
В июне Петербург отпразднует День охраны окружающей среды, а в ноябре в городе пройдет показ экологических фильмов в рамках 18-ого фестиваля "Зеленый взгляд".