Медведев обвиняет иностранных партнеров РФ на рынке энергетики в том, что они меняют правила игры

Автор фото: Итар-Тасс

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал энергетический рынок "критически важным" и сообщил, что иностранные партнеры России на нем создают препятствия для работы, нарушая обещания.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил на Давосском экономическом форуме, что партнеры России по энергетическому рынку мешают эффективной работе, создают препятствия для нее, нарушают старые обещания и меняют правила игры.
"На критически важных рынках, прежде всего на энергетическом, создаются ненужные препятствия для эффективной работы. Особенно прискорбно, что задним числом меняются сложившиеся правила игры. Фактически происходит изъятие ранее созданных активов, нарушаются прежние соглашения", — сказал Медведев, сообщает РИА "Новости".
Медведев рассказал, что Россия не против перемен, однако результат перемен должен быть выгоден для всех заинтересованных сторон.
"Более того, мы сами заинтересованы в таких переменах, но односторонние действия ведут к другим последствиям, для России это неприемлемо", — сказал Медведев.