В Петербурге задержан главный налоговый инспектор межрайонной ИФНС России №18 при получении взятки в 200 тыс. рублей

Автор фото: Итар-Тасс

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области задержали главного государственного налогового инспектора межрайонной ИФНС России №18 Наталью Митюхину. Ее задержали в момент передачи взятки в 200 тыс. рублей, всего чиновница рассчиывала получить 800 тыс. рублей.

С поличным при получении крупной суммы денег от руководителя фирмы задержана главный государственный налоговый инспектор межрайонной ИФНС России №18, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
По данным УЭБиПК, налоговый инспектор потребовала от коммерсанта 800 тыс. рублей. За эти деньги чиновница пообещала скрыть налоговые нарушения, выявленные в ходе проверки. Если бы бизнесмен отказался давать взятку, налоговый инспектор пообещала "обязательно выявить нарушения налогового законодательства и уклонение от уплаты налогов в крупном размере".
Первую часть взятки в 200 тыс. рублей инспектор получила 14 января 2013 года, во время второй встречи — 17 января — чиновницу задержали с поличным.