Computershare: Регистратор ценных бумаг выходит в онлайн

ЗАО "Компьютершер Регистратор" запустило в России набор онлайн сервисов по ведению реестра акционеров — Computershare 24/7 — доступных 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Они ориентированы на небольшие акционерные общества, включая общества с 2-3 акционерами.

Сервисы Computershare 24/7 для акционерных обществ:
• значительно упрощают для компаний-эмитентов (ОАО и ЗАО), в том числе и Северо-Западного региона, получение из реестра ценных бумаг юридически значимой информации о своих акционерах, в том числе и с использованием электронно-цифровой подписи;
• повышают прозрачность операций в реестре;
• позволяют проводить мониторинг акционерного капитала и корпоративной структуры общества, что полностью соответствует лучшим мировым практикам корпоративного сектора;
• использование высоких технологий в сервисах Computershare 24/7 позволяет серьезно оптимизировать расходы компании на ведение реестра акционеров.  
Computershare 24/7 для акционеров
В Computershare 24/7 также предусмотрены сервисы и для акционеров. Они позволяют наблюдать за состоянием своего портфеля ценных бумаг в режиме реального времени, получать сообщения о важных корпоративных событиях, а также удаленно заполнять документы для передачи Регистратору с целью проведения операций в реестре.
Справка о Computershare
Computershare — мировой лидер на рынке регистраторских и трансфер-агентских услуг. Уже более 30 лет Группа предоставляет решения в области учета и хранения данных, проведения и сопровождения крупных транзакций, взаимодействия с акционерами (proxy solicitation) и мотивационных программ для сотрудников.
Computershare Россия — универсальная финансовая компания, которая предоставляет ряд передовых комплексных продуктов и услуг в сфере взаимодействия с акционерами и корпоративного управления. В России Computershare объединяет ЗАО «Компьютершер Регистратор», ОАО «Регистратор НИКойл» и ООО "Компьютершер".
www.computershare.ru