Полицейский с друзьями ограбил несколько мужчин, одного из них смертельно ранил

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Сотрудник полиции вместе с двумя знакомыми напал на трех прохожих и ограбил их, отняв мобильные телефоны. В результате один пострадавший был смертельно ранен.

Сотрудник правоохранительных органов и двое его знакомых в ночь на субботу, 12 января, нападали на прохожих и грабили их, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Инцидент произошел на Дачном проспекте. По словам потерпевшего, на него и другого мужчину напали трое неизвестных.
Злоумышленники распылили в лица потерпевшим газ из газового баллончика, потом отобрали мобильный телефон. Один из прохожих попытался убежать, однако его догнали, несколько раз ударили ножом и также забрали сотовые телефоны. После этого напавшие уехали на автомобиле. Раненого мужчину госпитализировали, он умер в больнице от кровопотери.
Еще одно нападение произошло чуть позже на Ленинском проспекте. Там злоумышленники также ограбили прохожего, угрожая ему ножом.
Полиция задержала нападавших. Выяснилось, что это были два сотрудника ТСЖ Кировского района и полицейский из отдела вневедомственной охраны Кировского района.
В настоящее время назначена служебная проверка, в ближайшее время он будет уволен из правоохранительных органов.