Генпрокуратура потребовала от Жилинспекции Петербурга ответить на все запросы РосЖКХ

Автор фото: Ваганов Антон
Лёд на карнизе.

Генеральная прокуратура РФ потребовала от Жилинспекции Петербурга ответить на все запросы жителей города с сайта РосЖКХ. В ведомстве отметили, что инспекция допустила нарушения, касающиеся переадресации жалоб в семидневный срок.

Гепрокуратура заставила государственную жилищную инспекцию Петербурга отвечать на все запросы жителей города с сайта РосЖКХ. В ответе подчеркнуто, что Жилинспекция нарушила нормы, по которым необходимо в течение семи дней переадресовать обращение, если оно было направлено не по адресу, сообщается в блоге РосЖКХ в "Живом журнале".
В результате прокуратура вынесла представление губернатору Петербурга Георгию Полтавченко.
За два месяца работы сайта РосЖКХ петербуржцы отправили около семи тысяч заявлений. В настоящее время более тысячи уже были решены. До появления РосЖКХ  Жилинспекция за девять месяцев 2012 года получила более пяти тысяч обращений.
РосЖКХ — экспертный проект, который призван помочь жителям найти действенные решения жилищно-коммунальных проблем. Идея создания проекта родилась на площадке открытого правительства РФ. В разработке участвовали эксперты Открытого Правительства, НП «ЖКХ Развитие», ГК — Фонда содействия реформированию ЖКХ, «Института управления ЖКХ», представители профессионального сообщества.