Крушение парома в Нью-Йорке: пострадало 74 человека

Автор фото: globallookpress.com

В результате крушения парома Seastreak Wall Street в Нью-Йорке пострадали 74 сотрудника финансовых учреждений. Все они ехали утром на работу в тот момент, когда паром натолкнулся на чугунную арматуру у пирса.

Число пострадавших при аварии парома Wall Street в Нью-Йорке  увеличилось с 56 до 74 человек. Девять из них госпитализированы в тяжелом состоянии, еще двое — в критическом, сообщает телеканал NBC News.
Паром принадлежит компании Seastreak LLC. В момент аварии на борту скоростного парома находились 326 человек. Пассажиры парома — жители Нью-Джерси, работающие в финансовом районе Wall Street.
Авария произошла 9 января при швартовке судна. Паром, по предварительной информации, напоролся на на чугунную арматуру у пирса на реке Ист-Ривер.
Полиция уже провела тест на наличие в крови команды парома алкоголя — результаты теста оказались отрицательными. Причина аварии неизвестна. Очевидцы утверждают, что перед тем, как столкнуться с пирсом, паром врезался в сигнальный буй. В результате сильного толчка пассажиры получили травмы шеи и головы.
Видео: "Вести"