Тюменский драмтеатр предложил Депардье работу за 16 тыс. рублей

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Открытие ресторана Barbaresco. На снимке: актер, винодел Жерар Депердье.

Тюменский драмтеатр озаботился перспективами французского актера Жерара Депардье и решил предложить ему работу. Будущий оклад знаменитости, по задумке театра Тюмени, может составить 16 тыс. рублей.

Депардье предложили работу в театре. Оклад, согласно условиям срочного трудового договора, составит 16 тыс. рублей, однако возможна "доплата за исполнение ролей". В качестве решающего аргумента в пользу принятия предложения — 15%-ное покрытие аренды квартиры в центре Тюмени.
О том, что Тюменский большой драматический театр готов предложить Жерару Депардье работу на своей сцене, сообщается на странице театра в соцсети. Театр всерьез намерен отправить актеру официальное приглашение на работу в ближайшие дни.
В Тюменском большом драмтеатре рассчитывают заинтересовать Жерара Депардье единственным в мире частным музеем Григория Распутина, роль которого недавно сыграл французский актер.
Перед тем как предложить работу в театре за 16 тыс. рублей, Депардье предложили пост министра культуры Республики Мордовия. Актер отказался, заявив, что он — ни много ни мало — "министр культуры мира". Не помогло даже то, что мордовское руководство предложило Депардье прописку и ключи от квартиры.