Председатель Законодательного собрания Петербурга: метрополитен плохо подготовился к закрытию "Петроградской"

Автор фото: Евгений Асмолов

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров заявил, что городской метрополитен плохо подготовился к закрытию "Петроградской".

Председатель петербургского парламента Вячеслав Макаров лично проверил готовность станций городского метрополитена "Горьковская", "Чкаловская" и "Черная речка" к увеличению потока пассажиров в связи с закрытием "Петроградской".
Пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия" отмечает, что во время проверки выявлены большие недостатки в работе петербургской подземки. У входа на станции плохо расчищены снег и наледь. Несмотря на большое скопление людей, не все кассы работали и на станциях не увеличили число автоматов по продаже жетонов и проездных билетов.
По словам Вячеслава Макарова, он лично связался с руководством петербургского метрополитена и попросил принять меры для устранения нарушений.
Он подчеркнул, что уже первый день работы показал, что метрополитен недостаточно подготовился к закрытию на ремонт "Петроградской". Спикер парламента заявил, что ответственные должностные лица должны понести ответственность за халатность и разгильдяйство.
"Петроградская" закрылась на ремонт 5 января 2013 года. Станция откроется только в ноябре 2013 года. За это время будет заменена система наклонного хода, изоляция от водных потоков и три эскалатора.