Кафку сделать былью

Смоленск — Москва. Интернет–сообщество обсуждает самые абсурдные события прошедшей недели и предполагает, к каким последствиям они могут привести Россию.

Александр Рохмистров master_radar.livejournal.com

Вице–мэр Смоленска уволился после приказа начальника танцевать на корпоративе.
Похоже, корпоративная дисциплина у нас, что называется, крепчать стала. Вот и новый стиль управления обозначился. Хотя какой же он новый? Здесь все в исконных барских традициях. Вот не шаркнул лакей ножкой… не сплясал, когда велено было…

Валерий Федотов v_fedotov.livejournal.com

В Москве вводится запрет на одиночные пикеты, если они, по мнению властей, "объединены единым организатором и единой целью…" Кроме того, в столице отныне запрещено помещать на свои автомобили лозунги и повязывать на них белые ленты.
Сюр какой–то. И Кафка. Депутатам понять бы, что они могут принимать какие угодно законы, но, если общество захочет выразить свое к ним отношение, оно найдет способ.

Vlad_gorn vlad_gorn/bit/ly

Прямо на глазах происходит возврат в прошлое… во времена социализма.
Навязывание единственно верной идеологии… бессменное правление узкой группы лиц, стремление изолировать страну и лишить доступа к информации… включая растущую неэффективность системы управления и экономической системы, которая довела до гибели советский режим и ведет к гибели нынешний — без всяких революций.