Председатель КЭРППиТ Игорь Голиков назвал имена руководителей трех новых ведомств

Автор фото: Яндолин Роман
Председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Голиков Игорь Федорович.

Завершилась реорганизация комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Петербурга (КЭРППиТ). С начала 2013-го года на его базе будут созданы три ведомства: комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка, комитет по экономической политике и стратегическому планированию и комитет по промышленной политике и инновациям. Названы имена руководителей ведомств.

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка возглавит Эльгиз Качаев, комитет по госзаказу — Сергей Русин, председателем комитета по инвестициям останется Ирина Бабюк, сообщил  представителям СМИ глава КЭРППиТ Игорь Голиков, уточнив имена руководителей создаваемых ведомств.
Голиков добавил, что его кандидатура на пост вице-губернатора Петербурга будет рассматриваться в городском Заксобрании в среду. Ожидается, что Голиков будет отвечать за работу комитетов по развитию предпринимательства, по промышленной политике и по госзаказу.
Глава города Георгий Полтавченко в конце мая подписал постановление, по которому с начала 2013-го года структуры пяти комитетов администрации города перестают существовать, их заменять шесть новых ведомств.
В пятерку упраздненных попадают комитет по инвестициям и стратегическим проектам, КЭРППиТ, комитет по транспортно-транзитной политике, комитет финансового контроля и комитет по культуре. Вновь созданные комитеты — комитет по государственному заказу, комитет по инвестициям, комитет по культуре и туризму, комитет по промышленной политике и инновациям, комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка, а также комитет по экономической политике и стратегическому планированию.