Петербургские депутаты одобрили кандидатуру Игоря Голикова на пост вице-губернатора

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Ежегодный Х Форум субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга. На фото: Председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Игорь Голиков

Депутаты Законодательного собрания Петербурга одобрили кандидатуру Игоря Голикова на пост вице-губернатора. С августа 2012 года он возглавлял КЭРППиТ.

Игорь Голиков стал вице-губернатором Петербурга, сообщается на сайте Законодательного собрания. Его кандидатуру одобрили петербургские депутаты. Голиков будет отвечать за промышленную и инновационную политику, развитие предпринимательской деятельности и потребительского рынка, инвестиционную политику и государственный заказ.
Игорь Голиков родился в 1963 году в Ленинграде. С августа 2012 года он возглавлял КЭРППиТ. До этого был заместителем директора Федеральной службы по оборонному заказу.
Голиков стал известен общественности в конце 2003 года. Он подписал письмо с сообщением о якобы не выплаченных компанией ЮКОС налогах на 150 млрд рублей. В ответ компания подала иск о защите деловой репутации в Арбитражный суд Москвы.