"Ленэнерго" заплатило за реконструкцию подстанции "Охтинская" 542 млн рублей

Автор фото: Спицын Михаил
Россия, Санкт-Петербург Пуск подстанции «Ржевская»

Реконструкция подстанции "Охтинская" в Красногвардейском районе Петербурга обошлась ОАО "Ленэнерго" в 542 млн рублей.

ОАО "Ленэнерго" заплатило за реконструкцию подстанции "Охтинская" в Красногвардейском районе 542 млн рублей, говорится в сообщении компании. Работы начались в 2011 году. В рамках проекта модернизировано открытое распределительное устройство, а также построено новое помещение для оборудования систем релейной защиты и автоматики, связи и телемеханики и протянуты еще две волоконно-оптические линии связи.
Подстанция "Охтинская" обеспечивает электроэнергией Красногвардейский и Центральный районы Петербурга. Реконструкция была необходима для улучшения качества и надежности работы станции, отмечают в "Ленэнерго".
ОАО "Ленэнерго" — распределительно-сетевая компания Северо-Западного региона. Ее филиалами являются "Кабельная сеть", "Гатчинские электрические сети", "Выборгские электрические сети", "Кингисеппские электрические сети", "Лодейнопольские электрические сети", "Лужские электрические сети", "Новоладожские электрические сети", "Пригородные электрические сети" и "Тихвинские электрические сети".