Финские "злые птицы" прижились в Китае

Автор фото: globallookpress

Сразу 10 тематических парков Angry Birds планируют открыть в Китае в ближайшие годы. Первый из них начнет действовать в Харбине уже 5 января. Также известно, что компания Rovio планирует открыть парк развлечений и в России.

Компания Rovio Entertainment планирует открыть в Китае 10 тематических парков развлечений Angry Birds, объявил Peter Vesterbacka (Петер Вастербака), генеральный директор компании Rovio Entertainment.
Уже 5 января откроется первый парк — парк зимних развлечений Angry Birds в Харбине. Посетители смогут попасть в парк только 80 дней в году.
Парк будет разделен на 9 тематических зон. Известно, что там будет ледяная горка длиной 140 м, замок высотой 48 м, ледяные ворота длиной 240 м и высотой 25 м, парк ледяных скульптур героев игры Angry Birds. Еще посетители смогут сыграть в футбол на льду, прокатиться с горы на лыжах в крытом манеже и посмотреть развлекательные шоу. Следующий китайский парк Angry Birds откроется в феврале в городе Хайнин. И он уже будет работать во все сезоны.
Первый парк развлечений Angry Birds был открыт в мае 2012 года в Финляндии, в городе Тампере. Чуть позднее еще две небольшие игровые площадки были созданы в Эспоо и Рованиеми, а первый парк за пределами Финляндии появился в графстве Ноттингемшир в Великобритании. А в финском Вуокатти создан крытый парк Angry Birds.
Представитель компании Rovio пообещал и россиянам парк "Злых птичек". Возможно, уже в 2013 году в России появится парк развлечений Angry Birds, о котором сейчас идут переговоры с инвесторами.