Петербургский "Петрович" вышел на карельский рынок

Автор фото: petrovichstd.ru

В Петрозаводске открылась первая стройбаза торгового дома "Петрович". Инвестиции в открытие составили 120 млн рублей, предполагается, что стройбаза окупится за пять лет.

Строительный ТД "Петрович" вышел на рынок Карелии. Компания открыла стройбазу в Петрозаводске. Площадь магазина — 800 м2, торговая точка занимает 1,5 га, сообщает компания. Инвестиции в проект составили 120 млн рублей, стройбаза должна окупить себя через пять лет.
По словам исполнительного директора СТД "Петрович" Виктора Адамова, рынок малоэтажного строительства в Карелии обладает хорошими перспективами в связи с активным развитием туристического сектора в Петрозаводске и его окрестностях.
"Карелия — один из немногих регионов на Северо-Западе, где существует достаточно массовая аудитория, способная принять и оценить наши преимущества" — заявил Адамов.
По информации управляющей первой в Карелии стройбазы "Петровича" Ирины Андрейчевой, конкуренция в Петрозаводске значительно ниже, чем в других регионах, где работает компания. Она отметила, что торговлей стройматериалами в регионе занимается только два-три крупных игрока.
Компания "Петрович" работает в регионах с 2008 года. Сейчас у компании пять региональных стройбаз в Великом Новгороде, Выборге, Волосово, Кингисеппе и Луге. Сама компания основана в 1995 году (тогда она носила название "Петрокон"), всего в сети 14 стройбаз в Петербурге и Ленобласти и три магазина формата cash&carry.