Медведев предложил обязать водителей ездить на зимней резине

Автор фото: Деловой Петербург

Глава правительства России Дмитрий Медведев поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову совместно с министерством транспорта рассмотреть возможность введения обязательного использования водителями зимней резины и цепей, при необходимости, с целью предотвращения образования автомобильных заторов, аналогичных тем, которые произошли на трассе М-10 в начале декабря.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев распорядился разработать меры по предотвращению автомобильных заторов, в том числе рассмотреть возможность введения обязательного  использования зимней резины и, по необходимости, цепей. Такое поручение глава правительства дал первому вице-премьеру Игорю Шувалову и министру транспорта Максиму Соколову.
Распоряжение Медведева дано на основании "критической ситуации, сложившейся при организации дорожной деятельности на автомобильной дороге федерального значения М-10 «Россия» в период конца ноября – начала декабря 2012 г.".
Кроме того, премьер поручил проанализировать причины ситуации, которая сложилась на трассе М-10, когда снегопад в Тверской области спровоцировал трехдневные стокилометровые пробки, а также "принять меры дисциплинарного характера по отношению к лицам, допустившим неудовлетворительную организацию дорожной деятельности на автомобильной дороге федерального значения М-10".
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.