Израильские военные избили журналистов Reuters в городе Хеврон

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Израильские военные в городе Хеврон приняли журналистов агентства Reuters за сотрудников израильской общественной организации B'Tselem. Они заставили операторов агентства выйти из машины, раздели, избили и отравили слезоточивым газом. Одному из сотрудников агентства пришлось обратиться к врачам.

Израильские военные избили журналистов агентства Reuters, которые ехали на задание. Инцидент произошел в городе Хеврон. Солдаты остановили автомобиль с операторами, приказали выйти из машины, потом избили, раздели до белья, оставили лежать на земле и открыли канистру со слезоточивым газом. После этого военные скрылись с места происшествия, сообщает Reuters. Одному из журналистов после нападения потребовалась помощь врачей.
По словам сотрудников Reuters, военные решили, что журналисты работают на израильскую общественную организацию B'Tselem, которая фиксирует правонарушения на Западном берегу. Однако на автомобиле были буквы "TV", а на куртках надписи "Press". По информации операторов, от рук израильских солдат пострадали еще два журналиста другого канала, который сотрудничает с ХАМАС.
Израильское командование заявило, что расследование происшествия началось, но комментарии давать отказалось.