Правительство Грузии обсуждает возможность легализации марихуаны

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Правительство Грузии обсуждает возможность легализовать в стране ряд легких наркотиков, в том числе марихуану. Таким образом власти планируют декриминализировать этот рынок.

Правительство Грузии обсуждает вопрос возможной легализации некоторых легких наркотиков, в том числе марихуаны, чтобы декриминализировать этот рынок страны. Об этом в пятницу сообщает "Новости - Грузия" со ссылкой на министра труда, здравоохранения и социальной защиты Давида Сергеенко.
"В сфере наркотиков за механическим запретом очень часто следует эффект рикошета, то есть усиление, развитие других направлений и так далее. Это тема, где необходима обдуманная стратегия, одна из частей которой — легализация марихуаны", — сообщил Сергеенко, заверив, однако, что такая точка зрения отнюдь не означает, что "мы проснемся в один прекрасный день, и марихуана будет продаваться в супермаркетах".
Ранее в Грузии не раз высказывались предложения легализовать легкие наркотики. На данный момент выращивание конопли считается уголовно наказуемым преступлением.