Участница Pussy Riot пожаловалась на своих экс-защитников в адвокатскую палату

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Участница скандальной группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич пожаловалась на своих бывших защитников Николая Полозова, Марка Фейгина и Виолету Волкову в адвокатскую палату. Девушка утверждает что адвокаты до сих пор не вернули ей ряд юридических документов, паспорт и ключи от квартиры.

Участница группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич подала жалобу на своих бывших защитников — Николая Полозова, Марка Фейгина и Виолетту Волкову — в адвокатскую палату Московской области. Об этом сообщает "Эхо Москвы".
Девушка утверждает, что адвокаты до сих пор не вернули ей документы, связанные с Европейским судом по правам человека, паспорт и ключи от квартиры.
"Я долгое время пыталась связаться с ними..., однако результатов не было. Поэтому я вынуждена была пожаловаться в палату с просьбой посодействовать в получении всех этих вещей", — пояснила Самуцевич, добавив, что срок рассмотрения жалобы — более месяца.
Екатерина Самуцевич — единственная из трех осужденных по делу Pussy Riot, которой удалось избежать заключения. Изначально суд приговорил ее, так же, как и двух других участниц скандального коллектива, к двум годам колонии, однако затем, во время рассмотрения кассационной жалобы, Самуцевич отказалась от услуг перечисленных адвокатов в пользу нового защитника Ирины Хруновой.
Хрунова сделала акцент на том, что Самуцевич не успела принять участие в эпатажной акции в храме Христа Спасителя и, соответственно, мера наказания для нее должна быть смягчена. Суд изменил срок наказания на условный. Две другие участницы группы — Мария Алехина и надежда Толоконникова — были этапированы в колонии.