Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко обратил внимание на снег

Автор фото: Ваганов Антон
Снегопад на Петроградской стороне.

Глава Петербурга Георгий Полтавченко во время заседания правительства города во вторник обратил особое внимание своих подчиненных на жалобы по поводу плохой уборки снега, а также призвал автомобилистов соблюдать требования дорожных знаков, чтобы снегоуборочная техника смогла беспрепятственно выполнять свои функции.

Георгий Полтавченко обратил внимание глав районов, руководителей комитетов и коммунальных служб на необходимость качественной уборки города от снега и льда. О том, что "появились жалобы по поводу плохой уборки" он сообщил во время заседания городского правительства 11 декабря.
Кроме того, глава города призвал автомобилистов выполнять требования дорожных знаков, чтобы не мешать снегоуборочной технике работать.
Снегопад — с небольшими перерывами — продолжается в Петербурге с конца ноября, существенно увеличив пробки и количество ДТП в городе. Ежедневно Смольный сообщает о вывозе десятков кубометров снега с улиц города, однако читатели dp.ru обращают внимание на то, что во многих районах города становится все труднее передвигаться по тротуарам.