13:1809 декабря 2012
Следственный комитет подсчитал ущерб, нанесенный государству недобросовестными чиновниками в 2012 году — он составил 8 млрд рублей. В целом с начала года в производстве правоохранительных органов находилось более 20 тыс. уголовных дел. Ранее сообщалось, что ущерб только от действий сотрудников "Оборонсервиса" составил 6,7 млрд рублей.
Следственный комитет России оценил ущерб от коррупции в органах власти в 2012 году — он составил 8 млрд рублей. При этом часть суммы — 1,3 млрд рублей — возвращены в казну, на 1,2 млрд рублей наложен арест.
В течение года в производстве правоохранительных органов находилось 20 тыс. уголовных дел, связанных в коррупцией.
Читайте также:
Суд взыскал с "дочки" "Роснефти" около 400 млн рублей за...
Ущерб от коррупции в Москве за год превысил 1 млрд рублей
Следственный комитет РФ: годовой ущерб от коррупции в армии составил 7,5...
Путин призвал "вычищать" коррупционеров из правоохранительных...
Арест фигурантки дела "Оборонсервиса" Екатерины Сметановой продлен...
Ранее Следственный комитет сообщал, что ущерб, нанесенный государству сотрудниками "Оборонсервиса", составил 6,7 млрд рублей.

